Direktorium des Verbundkrankenhauses Bernkastel / Wittlich

Ulrike Schnell
Kaufmännische Direktorin

Koblenzer Str. 91, 54516 Wittlich
Tel.: 06571/ 15-30015
Fax: 06571/ 15-30091
E-Mail: u.schnell@verbund-krankenhaus.de

Irene Baranowsky
Pflegedirektorin

Koblenzer Str. 91, 54516 Wittllich
Tel.: 06571/ 15 34515
Fax: 06571/ 15 34590
E-Mail: i.baranowsky@verbund-krankenhaus.de

Priv.-Doz. Dr. med. Andreas Hufschmidt
Ärztlicher Direktor

Koblenzer Str. 91, 54516 Wittlich
Tel.: 06571/ 15 30003
Fax: 06571/ 15 30095
E-Mail: a.hufschmidt@verbund-krankenhaus.de

Stellvertretung

Heike Ostermeier
Stellvertretende Kaufm. Direktorin

Koblenzer Str. 91, 54516 Wittlich
Tel.: 06571 / 15-30023
Fax: 06571 / 15-30090
E-mail: h.ostermeier@verbund-krankenhaus.de

 

 

Thomas Pesch
Stellvertretender Pflegedirektor

Koblenzer Str. 91, 54516 Wittlich
Tel.: 06571 / 15-34523
Fax: 06571 / 15-34590
E-mail: t.pesch@verbund-krankenhaus.de

 

 

Jürgen Esch
Stellvertretender kaufm. Direktor

Koblenzer Str. 91, 54516 Wittlich
Tel.: 06571 / 15-30510
Fax: 06571 / 15-30590
E-mail: juergen.esch@verbund-krankenhaus.de

 

 

Rudolf Mayer
Stellvertretender Pflegedirektor

Koblenzer Str. 91, 54516 Wittlich
Tel.: 06571 / 15-34521
Fax: 06571 / 15-34591
E-mail: r.mayer@verbund-krankenhaus.de

 

 

 

Dr. med. Peter Locher
Stellvertretender Ärztlicher Direktor

Koblenzer Str. 91, 54516 Wittlich
Tel.: 06571 / 15-32515
Fax: 06571 / 15-32590
E-mail: p.locher@verbund-krankenhaus.de

 

 

Kontakt

Verbundkrankenhaus Bernkastel/Wittlich

St. Elisabeth Krankenhaus
Koblenzer Str. 91 • 54516 Wittlich
Telefon: 06571/ 15-0
Telefax: 06571/ 15-3 99 90
Pforte / Info besetzt: 24 h 

Cusanus Krankenhaus
Karl-Binz-Weg 12 • 54470 Bernkastel-Kues
Telefon: 06531/58-0
Telefax: 06531/ 58-1 99 90
Pforte / Info besetzt: 5.30 - 21.30 Uhr

Diese Webseite verwendet Cookies.

Wir verwenden Cookies auf dieser Webseite. Einige von ihnen sind notwendig, während andere helfen, unsere Webseite zu verbessern. Bitte akzeptieren Sie alle Cookies. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf “Details”.